本篇文章给大家谈谈阳泉燃气锅炉费用调查表,以及燃气锅炉每个月燃气费多钱对应的知识点,希望对各位有所帮助,不要忘了收藏本站喔。
本文目录一览:
燃气锅炉的蒸汽收费标准
小时1吨的6公斤燃气蒸汽锅炉生产1吨蒸汽的运行成本依实际情况而定。燃气蒸汽锅炉的运行成本包括水费、电费以及天然气费用,而每个地区水、电、天然气的单价存在差异,以至运行成本也会有不同。
较低的地区一般在每吨170元/吨,较高的地区有的在240元/吨。也可能有的地方为了招商引资,拿出一些补贴,这样就会低一些,有的地方煤价较高,成本高一些,售价也就高一些。
产生一吨蒸汽的费用约为240元(燃气价格按0元/方计算)燃油蒸汽发生器。设备特点:合理的设计结构,可有利于安装、操作、节能。设备***用优异钢材,强度高、耐腐蚀。***用不锈钢水泵,供水时间短、经久耐用。
天然气蒸汽锅炉一般发一吨蒸汽需要75~85方天然气,以平均80方计算,***设天然气0元/方,那么发一吨蒸汽就是240元。
燃煤锅炉和天然气锅炉运行成本怎么样?
1、经济效益 燃气锅炉的使用经济效益高于燃煤锅炉:燃气锅炉选用的炉膛热负荷较高,从而缩小炉膛体积。燃气锅炉不存在受热面污染、结渣、磨损等问题,因此可选用较高的烟速,减小对流受热面的尺寸。
2、燃煤锅炉投入成本高,使用成本低。锅炉房附属设备多,需要专职司炉工操作。由于燃煤,不利于环保。燃气锅炉设备投入成本低些,使用成本比燃煤高。无需专职司炉工值守。燃气排放物主要是二氧化碳和水,基本属于环保设备。
3、价格和你锅炉的热效率;燃气锅炉吨汽消耗天然气75m,燃料费约合220元;人工成本,燃煤锅炉需要上煤、灰渣处理等***工种,3台炉子一般每班需要6人(含锅炉工);燃气锅炉每班2人就可以;工资看当地劳动力市场。
4、这个主要体现在燃料成本上,按照现在原煤价格和天然气价格计算,每生产一吨蒸汽消耗燃煤折合金额大约在100元左右,而燃气锅炉生产一吨蒸汽需要燃气费300多元,而不是左右。
5、说明:以上计算结果根据1T蒸汽的热量等于60万大卡的发热量进行换算所得。通过以上对比,结果表明煤气锅炉的运行成本远远高于燃煤锅炉运行成本。燃气锅炉的初投资成本也远远高于燃煤锅炉初投资成本。
家用燃气锅炉价格
家用燃气采暖炉多少钱在通常情况下一个天然气壁挂炉的价位在5000—8000元中间,每日要消耗8立方上下的根据每立方4元来测算,一天的费用约为32元,一个月必须960元上下,一个采暖季的运用花费便是3000元左右。
费用预算一个壁挂式燃气***暖炉的价格在5000-8000多元之间。壁挂式燃气炉每天约烧5立方米天然气,每立方米天然气的价格按2元计算,一天下来花费约10元,一个月花费300元,一个***暖季的费用在2000元左右。
如海尔、万和、美的等。这些品牌在市场上的知名度较高,产品质量有保障,因此价格相对较高。一般来说,这些品牌的燃气***暖锅炉价格在2000元至5000元之间。
阳泉燃气锅炉费用调查表的介绍就聊到这里吧,感谢你花时间阅读本站内容,更多关于燃气锅炉每个月燃气费多钱、阳泉燃气锅炉费用调查表的信息别忘了在本站进行查找喔。