大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于山东燃气锅炉出厂价格的问题,于是小编就整理了3个相关介绍山东燃气锅炉出厂价格的解答,让我们一起看看吧。
燃气锅炉家用取暖一天费用?
100平方米的房间,壁挂炉一天大约需要用12立方米的天燃气,按照天然气2.5元每立方米计算,一天需要花30元的燃气费。
如果选择三维迷宫的电采暖炉价格10千瓦的,2000~3000价位不等。
如果选择电阻式电锅炉,它的10千瓦的电锅炉价位1000至2500不等。
如果选择半导体电锅炉,10千瓦的价位为2000~4000价位不等。
在正常情况下一个燃气壁挂炉的价格在5000—8000元之间,每天需要耗费8立方米左右的按照每立方米4元来计算,一天的花费约为32元,一个月需要960元左右,一个采暖季的使用费用就是3000元上下。因为燃气壁挂炉很多情况下也并不是全天全部房间开启,所以如果节约一下,使用费用也许会少些。
3吨燃气锅炉一冬天的费用?
3吨燃气锅炉本体制造费,占据整体造价的60%,本体所用材料的也需要经过多方对比之后才能决定其价位,工艺越精良,出厂价格自然会高,但从长远角度出发,后期燃料成本和维护费用更低,使用寿命更久。
(二)3吨燃气锅炉辅机配置不同,比如说:锅炉控制系统,水处理器,给水泵,除氧器,引风机等,不同的辅机都有着单独的报价。
(三)运费、现场安装费用。这个具体要看项目地的远近以及安装条件等因素。 燃气锅炉分为快装、组装、散装三种出厂形式,不同的出厂结构费用也会不同,其中快装的安装费用较少,3吨燃气锅炉一般都是快装结构
根据燃气锅炉的能效和当地燃气价格,估计一吨燃气锅炉一冬天的费用。***设每天使用10小时,每小时燃气消耗量为30立方米,能效为90%。如果燃气价格为每立方米3元,那么一吨燃气锅炉一冬天的费用约为3元/立方米 × 30立方米/小时 × 10小时/天 × 180天 ≈ 162,000元。当然,实际费用还会受到使用时间、能效、燃气价格等因素的影响,以上仅为估算。
燃煤锅炉与燃气锅炉相比较哪个更省钱,最好列个算式给看看,环保问题不参与,谢谢?
通常燃煤锅炉效率只有70%左右,而燃气锅炉效率在90%左右,如果用产生蒸汽计算,燃煤锅炉产生1吨蒸汽消耗标煤量是燃气锅炉的1.29倍。
只考虑到燃料成本,用目前的市场价计算(煤1000元/吨,天然气3元/立方),还是用煤锅炉划算,燃料成本只有燃气锅炉的75%。但是眼光长远一点,煤价涨得比气价快,而且燃煤锅炉还要上对应的环保设施,投资要大些,并且以后环保没事找找你,再罚你一点钱,事愁着呢。到此,以上就是小编对于山东燃气锅炉出厂价格的问题就介绍到这了,希望介绍关于山东燃气锅炉出厂价格的3点解答对大家有用。