大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于燃气锅炉价钱表格的问题,于是小编就整理了3个相关介绍燃气锅炉价钱表格的解答,让我们一起看看吧。
家用燃气锅炉取暖需要多少费用?
家用燃气锅炉取暖需要的费用并不多,家用燃气锅炉是因为有家里自己进行控制燃烧时间,所以费用是很省的,一个取暖器也就是1000多到2000块钱的标准水平,所以家用燃气取卵是非常节省的
工业用电锅炉,燃油锅炉,燃气锅炉价格比较?
1、根据锅炉购买价格来分依次为:电锅炉(主要是用电锅炉的少)、燃气锅炉、燃油锅炉。
2、产生60万大卡的热量分别需要能源为:720KW电、65公斤柴油、78立方天燃气。可以根据以上能源的价格来核算使用成本。
3、根据需要相关的配套设备分为:电锅炉需要配相关配套的变压器;燃气锅炉需要交燃气开口、材料费用;燃油锅炉只需要一个油箱即可。
3吨燃气锅炉一冬天的费用?
3吨燃气锅炉本体制造费,占据整体造价的60%,本体所用材料的也需要经过多方对比之后才能决定其价位,工艺越精良,出厂价格自然会高,但从长远角度出发,后期燃料成本和维护费用更低,使用寿命更久。
(二)3吨燃气锅炉辅机配置不同,比如说:锅炉控制系统,水处理器,给水泵,除氧器,引风机等,不同的辅机都有着单独的报价。
(三)运费、现场安装费用。这个具体要看项目地的远近以及安装条件等因素。 燃气锅炉分为快装、组装、散装三种出厂形式,不同的出厂结构费用也会不同,其中快装的安装费用较少,3吨燃气锅炉一般都是快装结构
根据燃气锅炉的能效和当地燃气价格,估计一吨燃气锅炉一冬天的费用。***设每天使用10小时,每小时燃气消耗量为30立方米,能效为90%。如果燃气价格为每立方米3元,那么一吨燃气锅炉一冬天的费用约为3元/立方米 × 30立方米/小时 × 10小时/天 × 180天 ≈ 162,000元。当然,实际费用还会受到使用时间、能效、燃气价格等因素的影响,以上仅为估算。
到此,以上就是小编对于燃气锅炉价钱表格的问题就介绍到这了,希望介绍关于燃气锅炉价钱表格的3点解答对大家有用。